-
您的当前位置:燕窝网 > 燕窝价格 > 燕窝批发 >

说吃燕窝贵的,我来给你算一笔账!

来源:www.0181.org 编辑:燕窝 时间:2019-08-02
导读: 不要觉得吃燕窝是很奢侈的事喔,其实养生美颜是由内而外的。一杯星巴克=一次燕窝一个饭局=一周燕窝抽一个月的烟钱=一月燕窝1,优质的生物活性蛋白可以帮你提高免疫力。2,滋阴润肺功效,其

不要觉得吃燕窝是很奢侈的事喔,其实养生美颜是由内而外的。

一杯星巴克=一次燕窝

一个饭局=一周燕窝

抽一个月的烟钱=一月燕窝

1,优质的生物活性蛋白可以帮你提高免疫力。

2为什么燕窝价格贵,滋阴润肺功效,其他滋补品很难比得上的,帮助你由内而外散发润泽感。

3,补充胶原蛋白,提高皮肤弹性和光滑细腻度。

4,独有的美容因子--表皮生长因子促进细胞分裂,唤醒新细胞,帮助延缓衰老。

5,丰富的唾液酸,可以促进宝宝头脑发育,准妈妈坚持吃燕窝的话,燕窝宝宝皮肤比普通宝宝白皙,有显著性差异。无数妈妈都证实了这一点,甚至有孕妈会在手术台上向医生护士推荐燕窝。

那么吃燕窝到底要多少费用呢?

每次3g,隔天一次,大姨妈光顾的那几天停下,一个月大概30g左右为什么燕窝价格贵,算下来,吃燕窝花费大概800-1000元/月燕窝,如果你是孕妈,每天3g燕窝,一个月90g左右,每个月花销在2500左右。

这样算不算贵,我不知道啊。我只知道每日护肤包括基础护理+精华+面膜,像EL,LANCOME等一套下来至少4000,按我和闺蜜的经验燕窝的做法,50ml的面霜能撑过3个月就不错了(还不算换季换化妆品),这样的话,一个月的花费差不多1000多,贵还是不贵的问题,虽然也看个人消费能力,但更重要的是,你觉得它值不值得。

近年燕窝市场蓬勃发展,一来是因为它并不是如传说中那么奢侈让人无法负担,二来也是因为其功效。

但是燕窝市场参差不齐,所以以个人吃燕窝的经验来说,要吃必须选有品质保证的,否则宁可不吃。

责任编辑:燕窝

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

Copyright © www.0181.org 燕窝网 版权所有 Power by DedeCms
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:97866923 技术支持燕窝
燕窝网移动版 燕窝网地图
【www.0181.org】致力于为燕窝爱好者提供最真实最全面的燕窝资讯信息,
包含燕窝新闻,燕窝图片,燕窝视频,并教您燕窝做法,燕窝怎么吃,回答您燕窝的功效与作用,燕窝价格,孕妇可以吃燕窝吗,燕窝怎么炖,燕窝是怎么形成的,
燕窝是什么等相关问题。全力打造中国燕窝行业第一资讯网